Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

«Нужен и важен». Депутаты приняли закон о стратегическом планировании развития Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Депутаты Тюменской облдумы приняли в окончательном чтении законопроект «О стратегическом планировании социально- экономического развития Тюменской области». Документ внес в думу губернатор Владимир Якушев.

ТЮМЕНЬ, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Депутаты Тюменской облдумы приняли в окончательном чтении законопроект «О стратегическом планировании социально- экономического развития Тюменской области». Документ внес в думу губернатор Владимир Якушев.

В законопроекте определено содержание стратегии социально-экономического развития региона, порядок ее разработки, утверждения и корректировки, пишет «УралПолит.ру». Депутат от «Единой России» Николай Барышников отметил,что закон нужен и важен для области: «На губернаторских чтениях основной докладчик Георгий Клейнер говорил о системном подходе. Этот закон нужен и важен. Но, на мой взгляд надо рассматривать стратегию на более длительный период. И второй вопрос – кто осуществляет разработку в правительстве Тюменско области? Надо привлечь специалистов из многих департаментов, а также бизнес».

Депутат от ЛДПР Владимир Сысоев также поддержал проект закона, но отметил, что документ должен быть направлен на развитие всех субъектов тюменской «матрешки». «Не думаю, что надо тратить на это много денег, как это сделала Югра – 300 млн рублей. Важно направить стратегию на усиление межинтеграционных процессов между тремя субъектами большой Тюменской области. Важна стабилизация соц-экономического положения», – выступил Сысоев.

За принятие документа проголосовало 45 депутатов.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что недавно Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) представил восьмой выпуск рейтинга. Владимир Якушев существенно улучшил свои позиции в нем. Он поднялся в рейтинге сразу на четыре ступени и занял четвертую строчку.


Фото с сайта http://www.duma72.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.