Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин провел встречу с экспертами в области экономики

МОСКВА, 13 февраля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел встречу с экспертами в области экономики. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 13 февраля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел встречу с экспертами в области экономики. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Основное внимание Путин уделил реализации плана устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году.

«Здесь собрались сегодня и действующие члены Правительства, и бывшие, руководство Центрального банка, люди, которые очень хорошо разбираются в том, что происходит сейчас, и имеющие опыт решения проблем, перед которыми стоит наша экономика сегодня. И сегодняшнюю нашу встречу я рассматриваю как часть широкой дискуссии о дальнейших шагах по стабилизации и развитию российской экономики», – заявил Владимир Путин.

Президент отметил, что правительство приступило к реализации плана, который был разработан и принят, как раз по реализации всех этих вопросов: диверсификация экономики, создание условий для опережающих темпов развития, создание благоприятного климата, улучшение управления, причём на всех уровнях власти, стабилизация в валютной сфере и соблюдение, разумеется, макроэкономических показателей. Путин попросил участников встречи обменяться мнениями, какие решения должны быть подготовлены и реализованы для того, чтобы план Правительства не только остался бы на бумаге, но и был бы действенным руководством к достижению тех целей, которые в нём сформулированы.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.