Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Канада ввела новые санкции против РФ: в черный список попали Роснефть и Кобзон

КАНАДА, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Канада объявила о введении новых санкций в отношении 37 физических лиц и 17 предприятий из России и Украины. Как сообщается на официальном сайте премьер-министра страны Стивена Харпера, в «черный список» попали общественное движение «Новороссия » и Роснефть.

КАНАДА, 18 февраля, РИА ФедералПресс.  Канада объявила о введении новых санкций в отношении 37 физических лиц и 17 предприятий из России и Украины. Как сообщается на официальном сайте премьер-министра страны Стивена Харпера, в «черный список» попали общественное движение «Новороссия » и Роснефть.

Кроме того, в санкционный список внесены заместитель министра обороны Анатолий Антонов, гендиректор Ростеха Сергей Чемезов, заместитель начальника Генерального Штаба ВС России Андрей Картаполов, депутат Госдумы Валерий Куликов, лидер байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, депутат от КПРФ Валерий Рашкин, певец Иосиф Кобзон и журналист Дмитрий Киселев.

В сообщении отмечается, что новые санкции были введены в ответ на действия ополченцев в последние недели на Украине. «Мы внимательно следим за выполнением соглашения о прекращении огня, заключенного в Минске 12 февраля и готовы принять дополнительные меры в отношении России и ополченцев, если они не примут меры для реализации положений настоящего соглашения», – заявил канадский премьер-министр.

Также отмечается, что правительство Канады остается непоколебимым в своей солидарности народу Украины, «столкнувшемуся с военной агрессией режима Путина, которая уже стоила жизни более чем 5300 человек».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, принятые 12 февраля минские соглашения самое главное предусматривают прекращение огня начиная с полуночи 15 февраля, отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния. Но данные условия не выполняются.

Накануне стало известно, что около 120 украинских военных сдались в плен ополченцам в Дебальцево.

«Уличные бои в Дебальцево продолжаются. Наши отряды частично взяли под контроль город. Узнав об этом, несколько групп силовиков общей численностью около 120 человек сдались в плен», – сообщил представитель Минобороны ДНР

В последние дня в районе Дебальцево ведутся активные боевые действия между ополченцами и силовиками.

Фото: Jewl Samad (AFP)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.