Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Керри: США с союзниками введут новые санкции против России

МОСКВА, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Возможность введения новых санкций против России рассматривают США и их союзники. Об этом в Лондоне заявил госсекретарь США Джон Керри.

МОСКВА, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Возможность введения новых санкций против России рассматривают США и их союзники. Об этом в Лондоне заявил госсекретарь США Джон Керри.

Штаты считают поведение РФ неприемлемым для международного сообщества и не собираются прислушиваться к России.

«США не собираются играть в эту игру (прислушиваться к России), вместе с союзниками мы рассматриваем возможность введения дополнительных санкций. Поведение России абсолютно не соответствует принципам международного сообщества», — цитирует Керри РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что санкции против российских политиков, бизнесменов и компаний западные страны начали водить в марте 2014 года. Последним случаем применения подобной практики стал список санкций против лиц, которых Евросоюз считает ответственными за дестабилизацию ситуации на Украине. Его обнародовали в феврале 2015 года. В частности, 18 февраля Канада объявила о введении новых санкций в отношении 37 физических лиц и 17 предприятий из России и Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.