Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Путин: война с Украиной вряд ли возможна

МОСКВА, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил, что войны с Украиной не будет и попросил не раздувать конфликт между двумя странами. Текст интервью выложен на сайте Кремля.

МОСКВА, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил, что войны с Украиной не будет и попросил не раздувать конфликт между двумя странами. Текст интервью выложен на сайте Кремля.

«Я думаю, что такой апокалиптический сценарий вряд ли возможен, и надеюсь, что до этого никогда не дойдет», – заявил Путин в интервью телеканалу «Россия-1», полностью посвященному событиям на Украине.

При этом, по словам российского лидера, власти Украины должны наладить отношения с жителями юго-востока страны. «... вернуть страну к нормальной жизни, наладить экономику, социальную сферу... обеспечить законные права и интересы людей, которые проживают в Донбассе», – заявил Путин.


Комментируя заявление президента Украины Петра Порошенко о намерении вернуть Крым, Путин сказал: «Что касается возврата каких-то территорий, то это такие вещи реваншистского характера, и дело не в возврате каких-то территорий куда-то».

Путин также сообщил, что не видит смысла в еще одной встрече «нормандской четверки» для установления перемирия на востоке Украины, так как для этого, по его мнению, достаточно соблюдать уже достигнутые в Минске соглашения.

При этом он признал, что в его отношениях с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель сохраняется недоверие.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, на сегодня намечена встреча глав МИД нормандской четверки, которая пройдет в Париже.

Руководители внешнеполитических ведомств России, Украины, Франции и Германии обсудят вопрос отвода вооружения в Донбассе.

Фото: пресс-служба президента РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.