Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Локоть: Гусинобродская барахолка переедет к июню

НОВОСИБИРСК, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Гусинобродский рынок будет перенесен в новый торговый центр, строящийся на территории бывшего ПАТП-8. ТЦ должен начать работу 1 июня. Об этом мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил на сессии депутатов горсовета.

НОВОСИБИРСК, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Гусинобродский рынок будет перенесен в новый торговый центр, строящийся на территории бывшего ПАТП-8. ТЦ должен начать работу 1 июня. Об этом мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил на сессии депутатов горсовета.

Торговый центр на территории бывшего ПАТП-8 возводится достаточно быстро. Анатолий Локоть подчеркнул, что лично ознакомился с ходом строительства, первая очередь которого находится уже в высокой степени готовности. Новый ТЦ позволит создать 1600 рабочих мест для предпринимателей, арендующих контейнеры на Гусинобродском рынке. Рабочие места созданы и в других торговых комплексах города.

Торговлю под открытым небом запрещает ФЗ-271, сообщают «Новосибирские новости». К лету 2015 в Новосибирске будут созданы все предпосылки для исполнения требований этого закона. Новый ТЦ должен быть готов к 1 апреля. Два месяца дается торговцам для переезда в новое строение.

«Созданы объективные условия, чтобы уйти от теневого оборота, легализовать свой бизнес, уходить от контейнеров. Продолжать нынешнюю практику рынков ГБШ – это мучить людей, мучить предпринимателей, и главное – нарушать закон, что недопустимо», – подчеркнул глава города.

Локоть поручил своему первому заместителю Виктору Игнатову сформировать рабочую группу, которая будет непосредственно заниматься реализацией решения о переезде рынков ГБШ. В состав группы войдут представители полиции, ФСБ, миграционной службы, правительства Новосибирской области и мэрии.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», участок бывшего ПАТП № 8 в Дзержинском районе Новосибирска в июле прошлого года был продан на аукционе за полмиллиарда рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.