Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Минобороны разместит около 200 арсеналов с ракетами и боеприпасами на Востоке

МОСКВА, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев заявил о том, что на Дальнем Востоке и Забайкалье в ближайшие несколько лет планируется ввести в строй около 200 современных арсеналов для хранения перспективных ракет и боеприпасов.

МОСКВА, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев заявил о том, что на Дальнем Востоке и Забайкалье в ближайшие несколько лет планируется ввести в строй около 200 современных арсеналов для хранения перспективных ракет и боеприпасов.

Строительство арсеналов уже началось. Военные объекты будут обладать большим запасом прочности и возможностью дальнейшей модернизации, их планируется оборудовать новейшими охранными и противопожарными системами. Кроме того, будут проложены необходимые коммуникации для долговременного хранения высокотехнологичных ракет и боеприпасов. Некоторые сооружения введут в эксплуатацию уже в 2015 году, сообщается на сайте Минобороны.

Кроме того, в этом году военные отправят на специализированные предприятия промышленности около 17 тысяч тонн устаревших боеприпасов для их утилизации. В 2014 году было вывезено более 40 тысяч тонн непригодных к эксплуатации ракет и боеприпасов.

Как ранее писал «ФедералПресс», Минобороны России в 2015 году продолжит практику внезапных проверок боеготовности: армия не испытывает нехватки ресурсов и боеприпасов. Первый заместитель министра обороны генерал армии Аркадий Бахин рассказал, что в прошлом году военное ведомство провело более 3,5 тысяч учений различного уровня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.