Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Губернатор велел Паслеру оптимизировать управление регионом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля, РИА ФедералПресс. В Свердловской области появится рабочая группа по оптимизации государственного и муниципального управления в регионе. Соответствующий документ подписал губернатор Евгений Куйвашев.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля, РИА ФедералПресс. В Свердловской области появится рабочая группа по оптимизации государственного и муниципального управления в регионе. Соответствующий документ подписал губернатор Евгений Куйвашев.

Ее главой станет председатель правительства региона Денис Паслер. Члены рабочей группы будут заниматься разработкой предложений по оптимизации управлением, пишет «УралПолит.Ru» со ссылкой на документ, опубликованный на официальном портале правовой информации области. Заместителем Паслера станет глава администрации губернатора Сергей Пересторонин.

В рабочую группу войдут 27 человек, среди них зампред комитета заксобрания по местному самоуправлению Галина Артемьева, советник главы региона Анатолий Гайда, директор Уральского института регионального законодательства и бывший спикер областной думы Николай Воронин, глава Каменска-Уральского Михаил Астахов, а также управляющие всеми округами области, сотрудники правительства и администрации губернатора.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, накануне губернатор обсудил с членами Общественного политсовета меры по сохранению устойчивого развития экономики области. Необходимо активнее распространять информацию о той деятельности, которую ведут власти региона в этом направлении, считает Куйвашев. Глава региона напомнил, что по итогам встреч с экспертами-отраслевиками, предпринимателями, представителями банковского сектора в Свердловской области разработан план мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики Среднего Урала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.