Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Голубев предложил увеличить федеральные субсидии на покупку сельхозтехники

РОСТОВ-НА-ДОНУ,25 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев предложил оказать дополнительную поддержку аграриям. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

РОСТОВ-НА-ДОНУ,25 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев предложил оказать дополнительную поддержку аграриям. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В рамках заседания президиума Госсовета Василий Голубев выступил с инициативой об увеличении федеральных субсидий на покупку новой сельскохозяйственной техники с 15 % до 20 %. По мнению главы региона, данная мера поможет не только аграриям, но и машиностроителям, поскольку увеличит спрос на отечественную технику.  Василий Голубев также подчеркнул необходимость широкой поддержки сельхозтоваропроизводителей. В частности, по мнению донского губернатора, необходимо максимально быстро начать оказывать селу финансовую помощь по уже определенным видам господдержки.  

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, 24 февраля в Москве Владимир Путин провел заседание президиума Государственного совета. В повестке – социально-экономическая ситуация в регионах, включая вопросы повышения устойчивости бюджетов субъектов федерации в текущих макроэкономических условиях, меры по сокращению в 2015 году долговой нагрузки на региональные бюджеты.

фото: donregion.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.