Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Студенты заставили преподавателя МФТИ извиниться за оскорбление Немцова

МОСКВА, 2 марта, РИА ФедералПресс. Заместитель декана факультета молекулярной и химической физики МФТИ Владимир Талисманов принес извинения за оскорбительную реплику в адрес убитого политика Бориса Немцова. Он заявил, что ему стыдно за этот поступок.

МОСКВА, 2 марта, РИА ФедералПресс. Заместитель декана факультета молекулярной и химической физики МФТИ Владимир Талисманов принес извинения за оскорбительную реплику в адрес убитого политика Бориса Немцова. Он заявил, что ему стыдно за этот поступок.

Вчера на неофициальном портале МФТИ появилась петиция, которую подписали более тридцати студентов и выпускников этого вуза. Они обнаружили в одной из соцсетей запись Талисманова, который называл Немцова «мразью» и «проституткой». Авторы письма обвинили преподавателя в отсутствии чувства такта и напомнили, что в МФТИ учится сын покойного.

В результате Талисманову пришлось удалить свою запись, а администрация вуза в официальном сообществе выразила соболезнования родным и близким Немцова. Высказывание преподавателя было охарактеризовано как «некорректное и вызывающее». Сегодня Талисманов в интервью РСН выразил сожаление в связи со случившимся, назвав свой поступок «излишне эмоциональным».

«ФедералПресс» напоминает, что в Москве вчера прошло шествие в память о Борисе Немцове. Полиция задержала более пятидесяти участвовавших в нем оппозиционеров.

Фото с сайта МФТИ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.