Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Лавров и Керри не обсуждали вопрос об антироссийских санкциях

ЖЕНЕВА, 2 марта, РИА ФедералПресс. На переговорах главы МИДа России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри вопрос о введении новых антироссийских санкциях не обсуждался.

ЖЕНЕВА, 2 марта, РИА ФедералПресс. На переговорах главы МИДа России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри вопрос о введении новых антироссийских санкциях не обсуждался.

«Это официальная позиция Соединенных Штатов, которую они неоднократно озвучивали, но если честно, мы сегодня с Джоном Керри это не обсуждали», – приводит слова Лаврова «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что возможность введения новых санкций против России рассматривают США и их союзники. Об этом в Лондоне заявил госсекретарь США Джон Керри.

Штаты считают поведение РФ неприемлемым для международного сообщества и не собираются прислушиваться к России.

«США не собираются играть в эту игру (прислушиваться к России), вместе с союзниками мы рассматриваем возможность введения дополнительных санкций. Поведение России абсолютно не соответствует принципам международного сообщества», — цитирует Керри РИА Новости.

Напомним также, что глава российского МИДа Сергей Лавров проводит закрытую встречу в Женеве с госсекретарем США Джоном Керри. Известно, что дипломаты обсуждают широкий круг вопросов двусторонних отношений и ключевые международные проблемы.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.