Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Членом регштаба пермского ОНФ может стать Игорь Орлов

ПЕРМЬ, 4 марта, РИА ФедералПресс. Новым членом регионального штаба движения «Народный фронт – за Россию!» в Пермском крае может стать лидер пермского отделения партии «Родина», экс-зампред краевого правительства эпохи Олега Чиркунова и бывший глава УВД Перми Игорь Орлов, сообщил «ФедералПресс.Приволжье» источник в регштабе.

ПЕРМЬ, 4 марта, РИА ФедералПресс. Новым членом регионального штаба движения «Народный фронт – за Россию!» в Пермском крае может стать лидер пермского отделения партии «Родина», экс-зампред краевого правительства эпохи Олега Чиркунова и бывший глава УВД Перми Игорь Орлов, сообщил «ФедералПресс.Приволжье» источник в регштабе.

Вакансия в штабе пермского «фронта» образовалась в связи с недавним уходом депутата краевого парламента Виктора Федоровского на пост главы краевого минстроя. Игорь Орлов считается креатурой экс-губернатора Олега Чиркунова и депутата краевого парламента Дмитрия Скриванова, который, якобы, даже финансировал провальное участие реготделения в муниципальных выборах-2014. Лоббистом кандидатуры Орлова в ОНФ также называют депутата Госдумы Григория Куранова.

В беседе с корреспондентом «ФедералПресс.Приволжье» Игорь Орлов не исключил возможности своего членства в рядах штаба ОНФ. «Я уже вхожу в роли эксперта в ряд рабочих групп. Посмотрим, возможно, моя кандидатура и будет рассмотрена, по крайней мере, разговоры такие были, но пока меня об этом не уведомляли», – сказал Игорь Орлов. 

По словам политтехнолога Алексея Чусовитина, избрание Орлова в регштаб ОНФ вполне укладывается в логику процессов на федеральном уровне. «Есть определенная информация, что «Родине» планируют «дать зеленый свет» и сделать пятой партией в Госдуме. На партийные мероприятия зачастили сотрудники администрации президента. Так что пермская «Родина» посредством ОНФ получает шанс на попадание в Законодательное собрание и в Госдуму от Пермского края» - считает Чусовитин. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.