Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Заместитель главы кубанского минздрава возглавила министерство социального развития

КРАСНОДАР, 11 марта, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае назначена новый министр социального развития и семейной политики. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, эту должность заняла заместитель министра здравоохранения Надежда Губриева.

КРАСНОДАР, 11 марта, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае назначена новый министр социального развития и семейной политики. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, эту должность заняла заместитель министра здравоохранения Надежда Губриева.

Нового министра сотрудникам ведомства представила вице-губернатор Галина Золина. Она отметила, что за годы в работе в минздраве Надежда Губриева зарекомендовала себя в качестве ответственного и принципиального руководителя. При этом было подчеркнуто, что перед новым министром стоят глобальные задачи: в регионе реализуются 12 краевых и федеральных программ в сфере социальной и семейной политики. «Уверена, что все стоящие перед нами планы, задачи будут выполнены. Люди ждут от нас конкретных дел, значит – за работу!», – заявила вице-губернатор.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, прежний министр социального развития и семейной политики Краснодарского края Елена Ильченко была отправлена в отставку 3 марта. Основанием стало ее собственное заявление. Временно исполняющим обязанности была назначена заместитель министра Татьяна Ковалева.


Справка «ФедералПресс»:

Надежда Александровна Губарева родилась в 1975 году.
Окончила Пятигорскую государственную фармацевтическую академию. Преподавала на кафедре экстремальной медицины.
С 1999 года проживает в Краснодарском крае.
Занимала должности начальника аптечного управления краевого департамента здравоохранения, первого заместителя министра здравоохранения Краснодарского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.