ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 марта, РИА ФедералПресс. Перспективным направлением развития Шанхайской организации сотрудничества может стать создание фонда исследований стран ШОС.
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 марта, РИА ФедералПресс. Перспективным направлением развития Шанхайской организации сотрудничества может стать создание фонда исследований стран ШОС.
Об этом на пресс-конференции заявила врио губернатора Югры Наталья Комарова. «У нас есть несколько инициатив. Мы внимательно изучаем возможности сетевого Университета ШОС и наши перспективы сотрудничества в этом отношении. Например, кроме образовательной функции есть смысл загрузить этот институт и научно-исследовательской работой, создав фонд по научным исследованиям, и взаимодействовать на уровне государств-членов ШОС в научных разработках в гуманитарной сфере», – отметила Наталья Комарова.
Также врио губернатора заявила, что создание фонда будет способствовать активизации не только образовательных, но и совместных научных проектов, позволит сфокусироваться на развитии гуманитарных интересов стран, входящих в организацию, пишет УралПолит.ру.
«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в Югре вчера стартовал форум ШОС. В течение дня прошла экскурсия для представителей прессы с посещением спортивных и культурных объектов Ханты-Мансийска. Также планировалась пресс-конференция генерального секретаря ШОС Дмитрия Мезенцева и врио губернатора Югры Натальи Комаровой.


