Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Политсовет сахалинской ЕР приостановил членство Хорошавина в партии

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 11 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня сахалинский региональный политсовет «Единой России» приостановил членство в партии губернатора Александра Хорошавина, арестованного по подозрению во взяточничестве.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 11 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня сахалинский региональный политсовет «Единой России» приостановил членство в партии губернатора Александра Хорошавина, арестованного по подозрению во взяточничестве.

11 марта в ходе заседания регионального политсовета «Единой России» было принято решение о приостановлении членства в партии Александра Хорошавина до результатов рассмотрения возбужденно в отношении него уголовного дела. Кроме того, приостановлены его полномочия как члена регионального политсовета партии.

Из 50 членов политсовета за данные решения проголосовали 40 человек (в т. ч. 12 в электронном формате), 1 высказался против, 9 отсутствовали.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что Хорошавин был арестован в ночь на 4 марта. Он пробудет под арестом до 27 апреля. Ему уже предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере». До официального назначения и. о. главы субъекта работу органов исполнительной власти координирует его первый заместитель Сергей Караганов. Следствие пытается выяснить происхождение и предназначение наличных рублей и валюты, общим эквивалентом в 1 млрд рублей, обнаруженных в разных домах губернатора. Помимо денег у губернатора были изъяты 800 дорогостоящих украшений и пишущая ручка стоимостью 36 млн рублей. Стало известно, что глава региона начал активно сотрудничать со следствием. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о том, что указа об увольнении арестованного по подозрению во взяточничестве главы Сахалина пока нет. В Кремле не видят замены губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину среди его заместителей, так как есть опасения, что они также могут быть связаны с коррупционными скандалами.

Фото с сайта РСН

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.