Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Главе Волгограда оставили двух заместителей из восьми

ВОЛГОГРАД, 11 марта, РИА ФедералПресс. Волгоградская городская дума изменила структуру представительного органа. Об этом сообщает официальный портал города.

ВОЛГОГРАД, 11 марта, РИА ФедералПресс. Волгоградская городская дума изменила структуру представительного органа. Об этом сообщает официальный портал города.

На сегодняшнем заседании думы были отправлены в отставку все восемь заместителей главы города и руководители 17 профильных комитетов. После это были произведены назначения в соответствие с новой структурой. Первым заместителем главы города стал Владлен Колесников. Руководитель фракции единороссов Алексей Волоцков получил поддержку 42 депутатов и занял должность заместителя. После этого депутаты избрали глав комитетов, которых теперь десять. Комитет по бюджету и налогам возглавил Александр Мордвинцев, комитет по экономике, предпринимательству и торговле – Леонид Семергей, комитет по дорожному хозяйству, транспорту и промышленности – Дмитрий Дильман, комитет по экологии и благоустройству –  Андрей Поплавский, комитет по муниципальному имуществу, землепользованию и градостроительству – Алексей Викторович Зверев, комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу –  Андрей Таев, комитет по местному самоуправлению – Ирина Карева, комитет по образованию, науке, культуре и общественным связям – Сергей Коновалов, комитет по социальной политике – Наталья Трубина, комитет по молодежной политике, спорту и туризму – Дмитрий Федюшкин.

На заседании думы также были приняты решения, о проектах которых ранее сообщал «ФедералПресс.Юг». Они касаются увеличения доходной и расходной части городского бюджета на 1,2 миллиарда рублей и расширения полномочий районных администраций.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, с конца прошлого года в Волгограде ведется оптимизация расходов на содержание аппарата гордумы и администрации. Так, в составе администрации упразднены три департамента: по рекламе, департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов, департамент по промышленности и торговле, а также управление информатизации.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.