Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Ткачев остался недоволен сценарием Дня Победы: все переписывается под копирку с советских времен

КРАСНОДАР, 12 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провел заседание оргкомитета «Победа». Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

КРАСНОДАР, 12 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провел заседание оргкомитета «Победа». Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В совещании приняли участие вице-губернаторы, руководители краевых министерств и ведомств, главы муниципалитетов, а также представители правоохранительных органов и общественных организаций. Недавно Александр Ткачев ознакомился с планом праздничных мероприятий и остался им недоволен. «К сожалению, сложилось впечатление, что он переписывается под копирку с советских времен, особенно в той части, где мы говорим просто банальные, формальные слова – «работа с молодежью», «патриотическое воспитание», – подчеркнул губернатор. – Край изменился, молодежь сегодня совсем другая – технически подкованная, креативная. Спросите лучше у самой молодежи, как им интересно, подключите к реализации этих мероприятий».

В ходе совещания также затронули проблему состояния памятников. В настоящее время Краснодарском крае находится более двух тысяч воинских захоронений и памятников военной истории. Из них почти полторы тысячи охраняются государством. Александр Ткачев потребовал от глав муниципалитетов к 1 мая провести мониторинг состояния всех памятных мест и при необходимости привести их в должный вид.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.