Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Европа до сентября продлила действие антироссийского «черного списка»

МОСКВА, 13 марта, РИА ФедералПресс. Совет ЕС официально продлил до 15 сентября действие «черного списка» против 150 физических лиц и 37 компаний из России и Донбасса.

МОСКВА, 13 марта, РИА ФедералПресс. Совет ЕС официально продлил до 15 сентября действие «черного списка» против 150 физических лиц и 37 компаний из России и Донбасса.

«Действие заморозки активов и запрета на въезд 150 лицам и 37 компаниям продлено на полгода, до 15 сентября 2015 года. Это решение дает законную силу политическому решению, которое было принято на Совете ЕС 29 января», ‒ приводит ТАСС сообщение органа.

«ФедералПресс» напоминает: расширенный список лиц, на которых распространяются адресные санкции ЕС, был опубликован 16 февраля в официальном журнале ЕС. В список вошли в частности певец Иосиф Кобзон, коммунист Валерий Рашкин, а также заместители министра обороны РФ Анатолий Антонов и Аркадий Бахин.

Депутаты Госдумы выступили в поддержку своих коллег.

«Мы в российском парламенте единодушно возмущены тем, что вчера санкции введены против наших достойных и уважаемых коллег Иосифа Кобзона и Валерия Рашкина», ‒ заявил руководитель думского комитета по образованию Вячеслав Никонов.

«Иосиф Давыдович, Валерий Федорович, мы с вами. Если они все Шарли, то мы с вами все Кобзоны и мы с вами все Рашкины», ‒ сказал Никонов, намекая на публичные акции под лозунгом Je suis Charlie («Я ‒ Шарли»), прошедшие во всем мире после расстрела сотрудников парижского сатирического журнала Charlie Hebdo.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.