Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Путин пообещал решить исторические проблемы крымских татар

МОСКВА, 16 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин назвал обязанностью государства решить «исторические проблемы» крымских татар. В то же время он заявил, что не будет делить граждан России по этническому принципу.

МОСКВА, 16 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин назвал обязанностью государства решить «исторические проблемы» крымских татар. В то же время он заявил, что не будет делить граждан России по этническому принципу.

В фильме «Крым. Путь на Родину», вышедшем вчера на телеканале «Россия 1», Путин рассказал о своем внимании к национальному вопросу: «Мы не собираемся никого обижать, ни крымских татар, ни немцев, которые там живут, ни греков, ни армян, ни русских, ни украинцев. Мы хотим, чтобы это была единая семья. И, имея в виду проблемы, исторические проблемы, с которыми живет крымско-татарский народ, мы считаем, что наша обязанность – решать эти проблемы вместе со всеми людьми, которые там живут».

Президент опроверг представление о крымских татарах как «однородной массе» и напомнил о тех из них, кто участвовал в прошлогодних событиях на стороне ополченцев. Их противников глава государства иронически назвал «профессиональными борцами за права человека».

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в фильме Владимир Путин рассказал целый ряд подробностей о подготовке референдума. В частности, он подтвердил участие в операции спецназа ГРУ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.