Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Псаки: США не отменит санкции против России, пока Крым не отдадут Украине

ВАШИНГТОН, 17 марта, РИА ФедералПресс. Представитель госдепартамента США Джен Псаки заявила, что американские санкции против России останутся в силе, пока страна не вернет Крым Украине. Об этом говорится на сайте ведомства.

ВАШИНГТОН, 17 марта, РИА ФедералПресс. Представитель госдепартамента США Джен Псаки заявила, что американские санкции против России останутся в силе, пока страна не вернет Крым Украине. Об этом говорится на сайте ведомства.

«Мы подтверждаем, что санкции, связанные с Крымом, останутся в силе до тех пор, пока будет продолжаться оккупация Россией полуострова», – заявила Псаки.

По ее словам, за прошедший год, ситуация с правами человека в Крыму резко ухудшилась, а проживающие на полуострове национальные меньшинства, в частности, «крымские татары подвергаются репрессиям».

Представитель Госдепа также прокомментировала документальный фильм «Крым. Возвращение на Родину». Псаки заявила, что президент России Владимир Путин «признал, что Россия вмешалась в события на Украине».

Также Псаки отметила, что США продолжают поддерживать суверенитет Украины, ее территориальную целостность, и право на самоопределение.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в середине февраля Джен Псаки в ходе брифинга отказалась «предсказывать» новые санкции Вашингтона в отношении России. При этом она напомнила, что если США сочтут Москву ответственной за нарушение минских соглашений, «цена для России будет возрастать».

Также представитель Госдепа прокомментировала фильм про Крым, заявив, что «то, что мы видели, следует лживому (deceitful) подходу, отрицающему участие России в конфликте на востоке Украины». По словам Псаки, утверждение Путина о том, что Россия не испытывала желания присоединить Крым, можно назвать нечестным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.