Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Спасение утопающего: в 2016 году в накопительную часть пенсии перечислят 400 млрд рублей‏

МОСКВА, 18 марта. РИА ФедералПресс‏. Объем поступлений из фонда оплаты труда в накопительную часть пенсии в 2016 году составит 400 миллиардов рублей.

МОСКВА, 18 марта. РИА ФедералПресс‏. Объем поступлений из фонда оплаты труда в накопительную часть пенсии в 2016 году составит 400 миллиардов рублей.

Такая сумма значительно превышает заявленную на текущий год (310 миллиардов рублей), сообщил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев в ходе пресс-завтрака на Неделе российского бизнеса РСПП, передает ТАСС.

«Такого большого объема поступлений во многом удалось достичь за счет информационной кампании среди граждан, которым ранее было предложено выбрать между 6% накопительной пенсии или полностью солидарной пенсией. 55% граждан, которые получили право на такой выбор, сделали его в пользу накопительной системы», пояснил министр.

Глава ведомства также отметил, что накопительная система пенсий хорошо себя зарекомендовала, и отменять ее не нужно.

«ФедералПресс» напоминает: завтра у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева состоится закрытое совещание, на котором решится судьба накопительной системы пенсий. Изначально заседание планировали провести сегодня, но срок был перенесен. Глава Российского союз промышленников и предпринимателей Александр Шохин понадеялся, что представители бизнеса и финансово-экономического блока за дополнительное время успеют сформировать вопросы и предложения относительно накопительной части пенсии.

Фото – mtchr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.