Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Неелов перед отставкой раскритиковал ямальских депутатов

САЛЕХАРД, 18 марта, РИА ФедералПресс. Сенатор Совфеда от Ямала Юрий Не елов заявил на заседании ямальской думы об окончании своих полномочий.

САЛЕХАРД, 18 марта, РИА ФедералПресс. Сенатор Совфеда от Ямала Юрий Неелов заявил на заседании ямальской думы об окончании своих полномочий.

Несмотря на это, работать в Совете Федерации Неелов будет до избрания губернатора Ямала в сентябре 2015 года. Также на заседании сенатор заявил, что в закособрании Ямала низкая активность: за год от депутатов поступила всего одна инициатива. «Инициатив от Тюменской области и Югры больше.

Приходится очень много отклонять документов от Ямала из-за плохого оформления. Мы даже придумали фразу – в данной редакции закон не принимать. Это говорит о том, что закон не проработан, не привлекали специалистов. Поэтому лучше попозже отправьте закон, но чтобы он был нормальный», – подчеркнул Неелов.

Также он предложил округу поучаствовать в акциях Совфеда и привел в пример мероприятие по исполнению федерального закона о мигрантах: «Московская область организовала центр, где все услуги мигрантам оказывают в одном месте. Вам бы тоже интересно в этом поучаствовать. Я всегда стараюсь вас приглашать, я бы рекомендовал такие мероприятия. Как член Совета Федерации я всегда помогу», цитирует Неелова «УралПолит.ру».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что сенатор от Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неелов избран председателем комитета Совета Федерации по экономической политике в июле 2013 года. На данный момент полномочия Неелова в Совфеде закончены в связи с истечением срока полномочий губернатора Дмитрия Кобылкина

Фото - УралПолит.ру

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.