Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Краевое правительство сократило расходы на строительство пермского зоопарка

ПЕРМЬ, 18 марта, РИА ФедералПресс. Правительство Пермского края сократит расходы на строительство зоопарка в Перми на 2015 год до 250 млн рублей, сообщает «Коммерсант Прикамье».

ПЕРМЬ, 18 марта, РИА ФедералПресс. Правительство Пермского края сократит расходы на строительство зоопарка в Перми на 2015 год до 250 млн рублей, сообщает «Коммерсант Прикамье».

Краевые власти решили сократить расходы на строительство зоопарка в Перми с запланированных ранее на 2015 год 354 до 250 млн рублей. Об этом сегодня в ходе заседания комитета по бюджету заксобрания сообщила вице-премьер краевого правительства Ольга Ковтун.

Председатель бюджетного комитета Елена Зырянова отметила, что инициатива депутата Ильи Шулькина об исключении из расходов краевого бюджета на 2015 и 2016 годы в рамках госпрограммы «Культура Пермского края» 354 и 746 млн руб., предусмотренных на строительство зоопарка, рассматривалась на заседании рабочей группы по перечню объектов капитального строительства социальной инфраструктуры, и была отклонена. «Но там было сказано, что правительство готово внести изменения в бюджет 2015-2016 годов и скорректировать суммы, ранее запланированные на строительство зоопарка», - заметила госпожа Зырянова.

Вице-премьер Ольга Ковтун пояснила, что буквально накануне заседания бюджетного комитета губернатор края Виктор Басаргин встречался с рядом депутатов, и на этой встрече была достигнута договоренность о сокращении средств на строительство зоосада. «То есть средства не будут исключаться совсем, но сократятся с 354 до 250 млн руб.», - сообщила госпожа Ковтун. В ходе голосования инициативу Ильи Шулькина поддержал только Владимир Чулошников, остальные члены комитета воздержались.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.