Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Депутаты гордумы выбрали нового мэра Иркутска

ИРКУТСК, 27 марта, РИА ФедералПресс. Мэром Иркутска избран Дмитрий Бердников. Как сообщает пресс-служба администрации города, за него проголосовали все 33 депутата, присутствовавших на заседании Думы.

ИРКУТСК, 27 марта, РИА ФедералПресс. Мэром Иркутска избран Дмитрий Бердников. Как сообщает пресс-служба администрации города, за него проголосовали все 33 депутата, присутствовавших на заседании Думы.

Приоритетными задачами в своей работе Дмитрий Бердников назвал сохранение социальной направленности бюджета, строительство детских садов, школ, реконструкцию дорог, решение вопроса с переселением граждан из ветхого и аварийного жилья, а также запрет точечной застройки. Он также акцентировал внимание на вопросе разработки программы «Доступная среда», проект которой должен появиться уже в апреле.

«Это сжатая формула нашей работы. Те направления, которые требуют дополнительной проработки, будут также обсуждаться с общественностью. Кроме того, нам нужно более тесно взаимодействовать с областными и федеральными властями», – сказал избранный мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

Церемония принесения торжественной присяги мэра города состоится в субботу, 28 марта, в здании иркутского драмтеатра.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Дмитрий Бердников родился в 1966 году в Ангарске. В 1983 году окончил ангарскую школу № 38, поступил в Иркутский политехнический институт на факультет специальных строительных работ по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция». В 1988 году получил квалификацию инженер-строитель.

После окончания института был направлен на работу в государственный трест «Востоксантехмонтаж». Прошел путь от мастера до главного инженера монтажного управления.

С 1991по 1993 год – директор завода «Байкалинтерпласт». В 2001 году получил второе высшее образование по специальности «Юриспруденция». В 2006 году вместе с единомышленниками создал комплекс социальной направленности «Ладога».

В 2014 году избран депутатом Думы города Иркутска шестого созыва. 26 сентября 2014 года избран председателем Думы города Иркутска шестого созыва.

Супруга Майя Борисовна – лингвист-переводчик. Вместе с ней Бердников воспитывает десятилетнюю дочь Ксению.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.