Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Министр финансов: в ближайшее время нефть вряд ли подорожает до $70‏

МОСКВА, 27 марта, РИА ФедералПресс. Глава министерства финансов Антон Силуанов считает, что роста цен на нефть не стоит ожидать в ближайшее время.

МОСКВА, 27 марта, РИА ФедералПресс. Глава министерства финансов Антон Силуанов считает, что роста цен на нефть не стоит ожидать в ближайшее время.

«Цена на нефть в ближайшие годы вряд ли достигнет $70 за баррель», считает Силуанов, передает РИА «Новости».

«ФедералПресс» напоминает: накануне Минэкономразвития спрогнозировало рост цен на нефть в ближайшей перспективе до 60 долларов за баррель в 2015 году и до 80 к 2018-му. При этом цена доллара составит 40 рублей за единицу. Пик ослабления рубля в ближайшее время придется на май, но к сентябрю национальная валюта снова начнет укрепляться. Окрепший рубль поможет стабилизировать бюджет, считают в Минфине. При подорожании российской валюты будут пересмотрены как доходы бюджета, так и его расходные обязательства, в связи с чем дефицит может уменьшиться. Глава МЭР Алексей Улюкаев также спрогнозировал уровень инфляции на отметке ниже 12 % к окончанию года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.