Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Южный Урал готовится к внедрению cтандарта развития конкуренции

ЧЕЛЯБИНСК, 27 марта, РИА ФедералПресс. В Челябинской области внедрят Стандарта развития конкуренции, разработанный федеральным Агентством стратегических инициатив. Об этом сообщает пресс-служба администрация губернатора региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 27 марта, РИА ФедералПресс. В Челябинской области внедрят Стандарта развития конкуренции, разработанный федеральным Агентством стратегических инициатив. Об этом сообщает пресс-служба администрация губернатора региона.

Глава области Борис Дубровский отметил, что на основе рассматриваемого Стандарта формируются мероприятия, по которым установлен индикатив оценки эффективности деятельности губернатора: «Федеральная антимонопольная служба - это наш союзник в борьбе за соблюдение законности и экономии бюджетных средств. И нередко одновременно  и участник многосторонней дискуссии, когда речь идет о защите интересов российских и региональных производителей. При этом не вызывает сомнений, что конкуренция – основной двигатель развития как в глобальном плане, так и в сфере  экономического развития».

Как сообщила в докладе министр экономического развития Татьяна Кузнецова, в настоящее время Стандарт дорабатывается правительством РФ и после его утверждения президентом Владимиром Путиным станет обязательным для внедрения во всех регионах. 

Губернатор к 1 июля 2015 года поручил правительству Челябинской области разработать и утвердить пакет нормативно-правовых актов, необходимых для внедрения Стандарта, в том числе план мероприятий, индикативные показатели и «дорожные карты», и приступить к их выполнению. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.