Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин обсудил с членами Совбеза ситуацию в Йемене

МОСКВА, 28 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 28 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

На заседании обсуждались актуальные проблемы внутрироссийской повестки, различные международные вопросы, а также реализация минских договоренностей. Речь шла и о ситуации в Йемене, говорилось о ее влиянии на мировую экономическую конъюнктуру.

В заседании приняли участие председатель Совфеда Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Сергей Нарышкин, руководитель администрации президента Сергей Иванов, глава МВД РФ Владимир Колокольцев, министр обороны Сергей Шойгу, постоянный член Совета Безопасности Борис Грызлов и другие.

Как ранее писал «ФедералПресс», президент Йемена Абд Раббу Мансур Хади подал в отставку в январе 2015 года после того, как шиитские боевики (хоуситы) установили контроль над значительной частью Саны. Позже президент бежал в родной город Аден, где собрал войска и объявил, что его уход от власти является недействительным. Однако в первых же боях лояльные Хади силы потерпели поражение, и повстанцы развернули масштабное наступление.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.