Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Владимир Кехман объявил о возможном реформировании системы управления Михайловским театром

НОВОСИБИРСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. Владимир Кехман, назначенный министром культуры РФ Владимиром Мединским генеральным директором Новосибирского государственного театра оперы и балета, не исключил, что система управления Михайловским театром, директором которого он также остается, будет в ближайшее время реформирована.

НОВОСИБИРСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. Владимир Кехман, назначенный министром культуры РФ Владимиром Мединским генеральным директором Новосибирского государственного театра оперы и балета, не исключил, что система управления Михайловским театром, директором которого он также остается, будет в ближайшее время реформирована. Как заявил «ФедералПресс.Сибирь» Владимир Кехман, ее исключено, что там в ближайшее время появится новый генеральный директор и его первый заместитель, а он займет позицию художественного руководителя.

«У Новосибирского театрам оперы и балета и Михайловского театра разные учредители, но вопрос о моем совмещении обсуждался и имеет все необходимые согласования, – сообщил Владимир Кехман. – Моя главная идея — показать, что возможно эффективное взаимодействие федерального и регионального театров.

По словам нового директора НГАТОиБ, в первое время ему придется работать в графике «четыре дня в Новосибирске — три дня в Петербурге. «В Михайловском театре сформирована очень сильная команда, но я не планирую использовать ее возможности в Новосибирске, – отметил Владимир Кехман. – Прежде я хочу самостоятельно разобраться в ситуации, которая здесь сложилась. Те люди, которые работают в новосибирском театре и с которыми я уже успел познакомиться, мне очень понравились. Планирую продолжить это знакомство, в частности, на общем собрании коллектива, которое назначено на 31 марта».

Владимир Кехман подчеркнул, что те культурные институты, которые есть в столице Сибири — филармония, консерватория, хореографическое училище, специальная музыкальная школа — открывают огромные возможности: «Мне представляется, что новосибирский театр может и должен стать своего рода мостом, который объединит всю «культурную инфраструктуру» Сибири, Урала и Дальнего Востока. И первое, с чего я планирую начать, это вернуть театру его историческое имя: Большой театр Сибири».

Владимир Кехман родился в 1968 году в Самаре. Параллельно с обучением на факультете иностранных языков Самарского государственного педагогического университета начал трудовую деятельность. Занимал руководящие посты в ряде коммерческих предприятий. В 1995 году организовал концерт Хосе Каррераса в Санкт-Петербургской филармонии. В мае 2007 года занял пост генерального директора Михайловского театра. В 2009 окончил продюсерский факультет Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.