Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Нарышкин: вступившие в ЕАЭС страны сами приняли такое решение‏

МОСКВА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Участие в Евразийско-Азиатском экономическом союзе строится на принципах равенства и суверенитета.

МОСКВА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Участие в Евразийско-Азиатском экономическом союзе строится на принципах равенства и суверенитета.

С таким заявлением выступил спикер Госдумы Сергей Нарышкин на круглом столе, проводимом в рамках форума «Евразийская экономическая перспектива», передает РИА «Новости».

Нарышкин отметил, что в других союзах страны часто требуют признания их доминирования над национальными интересами государств-участников.

Спикер также отметил, что курс на вступление в ЕАЭС государства и их граждане выбирают самостоятельно. Так было недавно с Арменией, а ранее и с Белоруссией, Казахстаном и Россией. При этом ЕАЭС занимает одну седьмую часть суши и создает 4 % от мирового ВВП.

«ФедералПресс» напоминает: на сегодняшний день, последней страной, вступившей в союз, является Армения. Страна подписала интеграцию 2 января текущего года. 12 марта президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с лидером Армении Сержем Саргасяном обсудил сотрудничество двух стран в нефтяной отрасли.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.