Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

«Цветные революции» финансируются с продажи наркотиков, – ФСКН

МОСКВА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Средства, вырученные с продажи наркотиков, активно используются для финансирования «цветных революций».

МОСКВА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Средства, вырученные с продажи наркотиков, активно используются для финансирования «цветных революций».
Об этом заявил замглавы ФСКН Владимир Каланда на круглом столе «Евразийской экономической перспективы» в Ереване.

«Мы не должны забывать, что помимо влияния на экономическую систему доходы от наркопроизводства используются на финансирование терроризма, организацию проведения массовых акций гражданского неповиновения, «цветных революций», цитирует замглаву ведомства ТАСС.

По данным Каланды, ежегодно в экономику разных стран поступает около $1 трлн наркодолларов. Реальный ущерб от продажи наркотиков составляет около 2 триллионов долларов, что приблизительно равно бюджету такой страны как Франция.

При этом замглавы ФСКН, обратил внимание на то, что наркоторговцы раньше других реагируют на инновации. Так например, торговать наркотиками через интернет начали раньше, чем образовались интернет-магазины, отметил Владимир Каланда.

«ФедералПресс» напоминает: в администрацию президента поступали предложения о расформировании антинаркотического ведомства, а точнее присоединении его к МВД. Глава ФСКН Виктор Иванов негативно отнесся к идее объединения МВД и ФСКН. Позднее силовикам предложили сократить доплаты своим сотрудникам в целях оптимизации расходов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.