Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Паркующиеся платно в центре Красноярска смогут бесплатно ездить на автобусах

КРАСНОЯРСК, 31 марта, РИА ФедералПресс. С четверга, 2 апреля, в центре Красноярска начнут действовать платные парковки. Как сообщает пресс-служба мэрии города, водители, оставившие там машину, получат льготы при проезде на общественном транспорте.

КРАСНОЯРСК, 31 марта, РИА ФедералПресс. С четверга, 2 апреля, в центре Красноярска начнут действовать платные парковки. Как сообщает пресс-служба мэрии города, водители, оставившие там машину, получат льготы при проезде на общественном транспорте.

Бесплатный проезд будет осуществляется при предъявлении квитанции с двумя отрывными талонами, полученными из паркомата, при оставлении автомобиля на платной или перехватывающей парковке.

Квитанции позволяют два раза осуществлять бесплатный проезд в день оказания услуги по парковке. Данная услуга будет действовать только в границах следующих остановочных пунктов: «Медицинский университет», «ул. Марковского», «Химчистка», «Стадион «Локомотив»», «Агропром», «Музыкальный театр», «Железнодорожный вокзал», «Красная площадь», «ул. Робеспьера», «Театр оперы и балета», «Гостиница «Октябрьская»».

Автомобилисты, оставившие свои машины на парковке, смогут воспользоваться услугами автобусных маршрутов: №№ 4, 11, 12, 26, 31, 37, 49, 52, 55, 56, 64, 76, 87; троллейбусных маршрутов №№ 4, 5, 7, 8, 13, 15.

Городской общественный транспорт, оказывающий услугу по бесплатной перевозке данной категории автомобилистов будет обозначен информационной табличкой с буквой «П» на белом фоне, которая будет размещена на лобовом стекле.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, стоимость одного часа стоянки будет равняться 30 рублям, первые 15 минут оплачиваться не будут. Плата за парковку будет приниматься в рабочие дни с 8 до 18 часов. В остальное время оставлять автомобили на парковке можно будет бесплатно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.