Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

«Курс взят верный». Объекты Минобороны будут строить по типовым решениям

МОСКВА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Минобороны России рассчитывает ввести типовые проекты и стандарты для строительства военных объектов, чтобы сэкономить время и ресурсы при одновременном повышении качества работ. Об этом заявил заместитель главы ведомства Руслан Цаликов.

МОСКВА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Минобороны России рассчитывает ввести типовые проекты и стандарты для строительства военных объектов, чтобы сэкономить время и ресурсы при одновременном повышении качества работ. Об этом заявил заместитель главы ведомства Руслан Цаликов.

За прошлый год темпы военного строительства существенно выросли, приводит РИА Новости слова Руслана Цаликова: «Конечно, есть положительная динамика, есть безусловный позитив на фоне всего того, что было вызвано огромным рядом субъективных и объективных причин. Если два года назад Спецстрой сдал за год около 80 объектов, то в прошлом году уже более 650».

Строительная политика министерства синхронизирована с планами вооружения, обустройства и боевой подготовки солдат: «Мы можем сказать, что курс взят верный».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Минобороны России начинает работы по созданию военных городков нового типа: при необходимости все здания и сооружения в них можно будет разобрать и перевезти на новое место.

Набор типовых проектов уже утвержден, в 2015 году планируется построить полтора десятка заводов, которые будут производить детали будущих сооружений. Как ожидается, закупки типовых материалов снизят расходы на строительство более чем на 10 процентов, а проектно-изыскательские работы подешевеют в два раза. Кроме того, значительно сократятся сроки строительства объектов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.