Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Дмитрий Бородулин покинул пермское правительство по семейным обстоятельствам

ПЕРМЬ, 31 марта, РИА ФедералПресс. Замминистра финансов Пермского края, бывший глава краевого минстроя Дмитрий Бородулин покинул правительство региона.

ПЕРМЬ, 31 марта, РИА ФедералПресс. Замминистра финансов Пермского края, бывший глава краевого минстроя Дмитрий Бородулин покинул правительство региона.

Об отбытии чиновника «в берлинском направлении» на своей странице в Фейсбуке сообщил директор УК «Добрыня» Константин Окунев. В пресс-службе администрации губернатора «ФедералПресс.Приволжье» эту информацию подтвердили, добавив, что Дмитрий Бородулин написал заявление еще на прошлой неделе, и уходит «по личным обстоятельствам».

Напомним, Дмитрий Бородулин до работы в правительстве Пермского края занимал должность заместителя генерального директора корпорации «Урал Промышленный – Урал Полярный». В июле 2012 года пришел на место Павла Ивашкина и возглавил региональную службу по тарифам Пермского края. В феврале 2013 года Дмитрий Бородулин стал министром строительства и архитектуры Пермского края, проработав на этой должности ровно два года, а в феврале 2015 года был назначен первым заместителем министра финансов Пермского края Ольги Антипиной.

Стоит отметить, что Дмитрий Бородулин считался человеком, близким к теневому главе правительства Пермского края Олегу Демченко. Ранее так же, по личным обстоятельствам, администрацию губернатора покинул ее руководитель Алексей Фролов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.