Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

В Алтайском крае появилось новое ведомство

БАРНАУЛ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. В Алтайском крае действует новый орган исполнительной власти – Главное управление по труду и социальной защите (Главтрудсоцзащита). Как сообщает пресс-служба краевой администрации, оно создано в результате присоединения к Главалтайсоцзащите управления Алтайского края по труду и занятости населения.

БАРНАУЛ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. В Алтайском крае действует новый орган исполнительной власти – Главное управление по труду и социальной защите (Главтрудсоцзащита). Как сообщает пресс-служба краевой администрации, оно создано в результате присоединения к Главалтайсоцзащите управления Алтайского края по труду и занятости населения.

Реорганизация проведена в соответствии с указом главы региона Александра Карлина от 2 февраля для оптимизации расходов на содержание чиновников и повышения эффективности предоставления госууслуг.

На новое управление возложены все ранее закрепленные за двумя краевыми ведомствами полномочия в области содействия занятости населения и защиты от безработицы, реализации государственной политики в сфере труда, трудовых и иных связанных с ними отношений, в области социальной поддержки и социального обслуживания населения, преодоления последствий радиационного воздействия на население Алтайского края ядерных испытаний и космической деятельности. Порядок предоставления мер социальной поддержки для жителей края не изменится.

Главтрудсоцзащита расположена в Барнауле на ул. Партизанской, 69.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», на прошлой неделе депутаты регионального заксобрания приняли в первом чтении законопроект о создании правительства Алтайского края вместо администрации. Предполагается, что правительство заработает с 1 января 2016 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.