Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Севастопольские депутаты подготовили законопроект о прямых выборах губернатора

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Временная комиссия заксобрания Севастополя по внесению изменений в городской устав пришла к выводу о необходимости введения прямых выборов губернатора. Законопроект может быть внесен в ближайшие недели.

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Временная комиссия заксобрания Севастополя по внесению изменений в городской устав пришла к выводу о необходимости введения прямых выборов губернатора. Законопроект может быть внесен в ближайшие недели.

Вчера состоялось совещание комиссии, которое приняло окончательное решение, передает «КоммерсантЪ» со ссылкой на ее председателя Виктора Посметного. Одновременно в устав будут внесены разрешение горизбиркому выступать с законодательной инициативой и некоторые косметические поправки. Для их обсуждения в первой половине апреля будет проведено еще одно совещание.

Известно, что поправки в устав могут предлагать губернатор Сергей Меняйло или инициативная группа из восьми депутатов. Комиссия решила пойти по второму пути, однако губернатор уже заявил, что поддержит введение прямых выборов. Для принятия законопроекта потребуется уже шестнадцать депутатов. Сколько времени он будет обсуждаться, пока неизвестно.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что председатель заксобрания Алексей Чалый пообещал подготовить поправки к апрелю. При этом он заявил, что отстранение Меняйло не планируется.

Фото: пресс-служба губернатора Севастополя

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.