Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Госдолг Среднего Урала вырос до 51 миллиарда рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Сумма государственного долга Свердловской области выросла до рекордных 51,144 миллиарда рублей. Об этом заявил в своем блоге депутат регионального Заксобрания Андрей Альшевских.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Сумма государственного долга Свердловской области выросла до рекордных 51,144 миллиарда рублей. Об этом заявил в своем блоге депутат регионального Заксобрания Андрей Альшевских.

По данным парламентария, минфин области решил не больше не публиковать обновленные данные по госдолгу на официальном сайте ведомства, а печатать ежеквартальные показатели в «Областной газете». 

«Сумму госдолга Свердловской области в середине каждого месяца выставляли в специальном разделе на сайте нашего Минфина. Но в марте она куда-то потерялась. Обновляли-обновляли страницу каждый день, но безутешно. Ведомство Галины Кулаченко решило подсобить «Областной газете», и отныне провластное издание огорчает своих читателей мелким объявлением со страшными миллиардами. Там и читайте. Минфин же начнет печатать только ежеквартальные показатели», – пишет Альшевских.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, госдолг Свердловской области всего за месяц увеличился на 15 миллиардов рублей. По данным свердловского минфина на 1 января 2015 года, госдолг Среднего Урала составляет 49,6 миллиардов рублей. При этом еще 1 декабря 2014 года его сумма составляла 34 миллиарда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.