Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Главой Агентства по делам национальностей назначен Баринов

МОСКВА, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев назначил Игоря Баринова главой Агентства по делам национальностей.

МОСКВА, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев назначил Игоря Баринова главой Агентства по делам национальностей.

Так, главой Федерального агентства по делам национальностей назначен зампред комитета Госдумы по обороне, член партии ЕР Игорь Баринов.

Премьер напомнил, что новая структура будет координировать вопросы национальной политики, в том числе заниматься предупреждением межэтнических конфликтов. «Поручаю Министерству культуры, Министерству юстиции передать Агентству по делам национальностей часть своих полномочий, которые касаются вопросов национальной политики. А аппарату правительству нужно будет решить все организационные вопросы, связанные с созданием новой структуры, разработать положение о Федеральном агентстве, установить предельную численность сотрудников», – сказал Медведев на заседании правительства.

Премьер-министр поручил проделать всю необходимую работу в максимально короткие сроки, чтобы орган приступил к реальной деятельности в ближайшее время, пишет ТАСС.

Как ранее писал «ФедералПресс», 31 марта президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании Федерального агентства по делам национальностей. Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил ранее, что новый орган должен войти в структуру российского кабмина. Агентство должно заняться выработкой основ национальной политики и разрешением конфликтов. Численность ведомства будет относительно небольшой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.