СТАВРОПОЛЬ, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Минстроя Ставрополья Сергей Горло покинул пост после полугода работы, сообщил «ФедералПресс.Кавказ» источник в правительстве Ставропольского края.
СТАВРОПОЛЬ, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Минстроя Ставрополья Сергей Горло покинул пост после полугода работы, сообщил «ФедералПресс.Кавказ» источник в правительстве Ставропольского края.
«Свой пост покинул по собственному желанию», – сообщил Сергей Горло.
«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, Сергей Горло стал министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства края в октябре прошлого года. После разделения ведомства, 19 января Горло занял пост министра строительства и архитектуры Ставропольского края.
В прессе Ставрополья предполагает, что причиной отставки мог послужить скандал вокруг строительства краевого перинатального центра на территории Таманского леса, что вызвало серьезный общественный резонанс. Журналисты подозревают, что Горло покинул пост из-за отказа подписывать документы на строительство.
Ранее «ФедералПресс.Кавказ» сообщал, что проект, стоимостью 2,5 млрд рублей, одобрен федеральными властями. Новый перинатальный центр должен появиться между зданиями детской и взрослой краевых больниц, захватив при этом кусок урочища Таманская лесная дача. Инициатива строительства перинатального центра на территории Таманского леса и уже предпринятые для этого действия вызвали бурные дебаты в городской среде. Состоялись судебные процессы. 5 февраля Октябрьский районный суд признал законным строительство нового лечебного учреждения в Таманском лесу
В то же время, источник в правительстве края отметил, что на последних совещаниях в правительстве «никаких нареканий по-поводу скандала вокруг строительства перинатального центра к Сергею Горло не было».


