Top.Mail.Ru
Политика
Амурская область
0

Замглавы «Дальспецстроя» уволят по поручению Рогозина

УГЛЕГОРСК, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин поручил уволить заместителя руководителя «Дальспецстрой». Чиновник сделал соответствующее заявление по итогам совещания на космодроме Восточный.

УГЛЕГОРСК, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин поручил уволить заместителя руководителя «Дальспецстрой». Чиновник сделал соответствующее заявление по итогам совещания на космодроме Восточный.

«Бывший руководитель «Дальспецстроя» господин Савин, сейчас он является заместителем руководителя «Дальспецстроя», по моему поручению будет уволен», – передает ТАСС слова господина Рогозина. Как отметил чиновник в твиттере, Савин «не только скрыл проблему рабочих, но и устроил к себе жену, выплатив ей за месяц 800 тыс. рублей».

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что следователи возбудили против одного из подрядчиков строительства Восточного уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). По версии следствия, руководство организации, имея необходимы денежные средства, свыше двух месяцев полностью не выплатило работникам заработную плату за январь, февраль и первую половину марта 2015 года. Сумма задолженности превысила 14 млн рублей.

Также напомним, что на днях сотрудники компании «Стройиндустрия-С», которая работает на стройке космодрома Восточный, начали запланированную голодовку. О своем решении объявили 26 протестующих. В забастовке участвуют около 100 человек. Строители требуют выплатить им долги по зарплате. Как оказалось, 214 из 300 сотрудников не получали деньги с января. 4 апреля врио начальника Дальспецстроя Юрий Волкодав сообщил, что долги по зарплате рабочим субподрядных организаций, которые ведут строительство в Амурской области космодрома Восточный, погасят до 10 апреля. Позже стало известно, что выплата зарплаты строителям все же началась. Вице-премьер Дмитрий Рогозин 6 апреля прибыл на строящийся космодром. Глава правительства Дмитрий Медведев поручил ему решить проблему с задержкой выплаты зарплаты строителям.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.