Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Киев до сих пор не выполняет минские договоренности должным образом, – Песков

МОСКВА, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Киев до сих пор не выполняет должным образом минских договоренностей.

МОСКВА, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Киев до сих пор не выполняет должным образом минских договоренностей.

Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать прошедшее накануне заседание Конституционной комиссии Украины, передает ТАСС.

«Здесь ситуация не нуждается в каких-либо комментариях - достаточно ознакомиться с пунктами подписанных договоренностей и сравнить это с тем, как развиваются события, а точнее, с тем, как они не развиваются - в отличие от обязательств, принятых украинской стороной», – отметил пресс-секретарь Кремля.

Ранее «ФедералПресс» напоминает: 12 февраля в Минске состоялись переговоры между лидерами четырех стран – Германии, Франции, России и Украины относительны урегулирования конфликта на Украине. Переговоры продлились около 15 часов, в результате чего между странами был подписан ряд так называемых «минских договоренностей». «Нормандская четверка» в феврале уже намеревалась оценить исполнение договоренностей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.