Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Улюкаев предлагает создать Агентство по развитию малого и среднего бизнеса

МОСКВА, 7 апреля, РИА ФедералПресс. На прошедшем заседании Госсовета министр экономического развития России Алексей Улюкаев предложил создать указом президента Агентство государственного развития малого и среднего бизнеса.

МОСКВА, 7 апреля, РИА ФедералПресс. На прошедшем заседании Госсовета министр экономического развития России Алексей Улюкаев предложил создать указом президента Агентство государственного развития малого и среднего бизнеса.

«Предлагается создать единый интегратор всех форм государственной поддержки малого и среднего предпринимательства», — заявил Улюкаева.

В частности, министр предлагается объединить созданный Внешэкономбанком МСП-Банк и подконтрольное Минэкономразвития РФ Агентство кредитных гарантий. На базе новой структуры будут созданы региональные «единые окна» по поддержке МСБ.

Улюкаев уточнил, что новое агентство могло бы заниматься планами закупок у малого и среднего бизнеса со стороны государственных монополий и госкомпаний.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.