Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Путин участвовал в подготовке нового сайта Kremlin.ru

МОСКВА, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Обновленный сайт президента России Владимира Путина начал работу уже сегодня.

Обновленный сайт президента России Владимира Путина начал работу уже сегодня в 08.00 мск.

«Новый вид более простой, удобный и современный», – заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Песков сообщил, что сам глава государства Владимир Путин знает о новой версии сайта и давал указания по поводу ее содержания. «Безусловно, все учтено, все докладывается заранее президенту», передает слова пресс-секретаря ТАСС.

Отметим, что на новом сайте сохранены все рубрики, для людей с ограниченными возможностями есть своя версия. Также любой желающий может оставить отзыв о работе новой версии Кремлин.ру или напсиать письмо презденту, заполнив соответствующую форуму.

У kremlin.ru первая версия сайта появилась в 2000 году, а предыдущая была запущена еще в 2009 году. База документов на сайте президента теперь интегрирована с официальным публикатором документации на сайте pravo.gov.ru.

«ФедералПресс» напоминает: до 8 апреля вся информация о работе президента России и его администрации публиковалась на официальном сайте по адресу Kremlin.ru. По этому домену и сейчас любой гражданин РФ может свободно найти стенограммы заседаний президента, его поручения, поездки, визиты, телеграммы и т.д.


Справка «ФедералПресс»:

Президент.рф – интернет-сайт президента России. Создан в 2010 году сразу после введения доменной зоны .РФ.

Федеральные конституционные законы или федеральные законы публикуются не на сайте президента РФ, а в «Парламентской газете», «Российской газете», «Собрании законодательства Российской Федерации» либо на «Официальном интернет-портале правовой информации».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.