Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Глава НАО вошел в новый состав Госсовета

НАРЬЯН-МАР, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Ненецкого округа Игорь Кошин стал единственным представителем арктического субъекта в новом составе президиума Госсовета. Ранее в президиуме состоял губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

НАРЬЯН-МАР, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Ненецкого округа Игорь Кошин стал единственным представителем арктического субъекта в новом составе президиума Госсовета. Ранее в президиуме состоял губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Соответствующее распоряжение подписал накануне президент РФ Владимир Путин. Глава НАО стал одним из девяти членов Государственного совета. Ротация его участников происходит раз в полгода.

Государственный совет Российской Федерации – совещательный орган, который был образован в 2000 году. Госсовет рассматривает текущие вопросы жизни страны. Он не является органом государственной власти, поскольку не обладает властными полномочиями. В задачи членов президиума входит рассмотрение плана работы Госсовета, определение повестки дня очередного заседания, анализ принятых решений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.