Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Комарова закрыла регион для несостоятельных стройфирм

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Югры Наталья Комарова провела встречу с жителями поселка Белый Яр в Сургутском районе.

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Югры Наталья Комарова провела встречу с жителями поселка Белый Яр в Сургутском районе.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе окружного правительства, более 350 человек обратилось к главе региона с жалобами на коммунальные проблемы. В частности, на высокий уровень износа коммунальных сетей.

Так, из 20 км водопроводных сетей в поселении не нуждаются в замене только 4 км, сообщает пресс-служба правительства региона. При этом продолжается рост тарифов на коммунальные услуги.

По итогам встречи Наталья Комарова поручила провести проверку документации по одному из домов, строящихся на деньги дольщиков. Врио губернатора отметила, что необходимо «выдавить» несостоятельные стройкомпании с рынка жилья, и заявила, что «регион для них закрыт».

Также Комарова поручила разместить на сайте администрации список аварийных домов и потребовала решить вопрос расселения их жильцов

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что врио губернатора Югры Наталья Комарова с двухдневным рабочим визитом находится в Сургуте. В рамках поездки глава региона встретилась с депутатами думы Сургутского района. Представитель думы Виктор Тараненко поднял вопрос об износе инженерных коммуникаций и невозможности их реконструкции и замены за счет средств муниципальных и регионального бюджетов. Врио губернатора поручила до 23 мая создать в каждом муниципалитете профессиональные рабочие группы, которые займутся разработкой механизмов инвестиционной привлекательности сферы ЖКХ на основе окружной нормативной базы и с учетом специфики отдельных муниципалитетов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.