Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Полпред в ДФО Юрий Трутнев возглавит совет директоров «РусГидро»

ПЕРМЬ, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Совет директоров ОАО «РусГидро» возглавит полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, вице-премьер Юрий Трутнев, сообщает «Ъ-Прикамье» со ссылкой на «Интерфакс».

ПЕРМЬ, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Совет директоров ОАО «РусГидро» возглавит полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, вице-премьер Юрий Трутнев, сообщает «Ъ-Прикамье» со ссылкой на «Интерфакс».

По словам главы компании Евгения Дода назначение Юрия Трутнева позитивно скажется на развитии «РусГидро». «У нас председателем будет Юрий Петрович Трутнев, который глубоко понимает проблематику Дальнего Востока. Для нас будет означать оптимизацию деятельности Дальнего Востока», – отмечает Евгений Дод.

Напомним, решение о том, что российские чиновники вернутся в состав правления крупнейших госкомпаний стало известно в конце прошлого года. По словам Дмитрия Медведева в сложной экономической ситуации компании с государственным участием нуждаются в более плотном контроле, в связи с чем целесообразно временно вернуть в советы директоров и наблюдательные советы высших госслужащих.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.