Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Путин увеличил свой доход вдвое

МОСКВА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Кремль отчитался о доходах президента и его подчиненных. Владимир Путин в 2014 году увеличил свои доходы в два раза – до 7,65 миллионов с 3,67 в 2013 году, следует из документа, опубликованного пресс-службой главы государства.

МОСКВА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Кремль отчитался о доходах президента и его подчиненных. Владимир Путин в 2014 году увеличил свои доходы в два раза – до 7,65 миллионов с 3,67 в 2013 году, следует из документа, опубликованного пресс-службой главы государства.

Путину принадлежит земельный участок площадью 1500 кв.м, квартира (77 кв.м) и гараж (18 кв. м.). Также в его собственности автомобили ГАЗ М21, ГАЗ М-21-Р, «Нива» и автомобильный прицеп «Скиф».

Любопытно, что его пресс-секретарь Дмитрий Песков заработал в 2014 больше лидера государства – 9,1 миллиона рублей. В 2014 году он получил на 100 тысяч рублей меньше, чем годом ранее.

Как писал «ФедералПресс» ранее, больше президента заработал и премьер-министр Дмитрий Медведев, доходы которого составили более 8 миллионов рублей. В длительной аренде на 49 лет у него находится земельный участок 47 соток, в собственности – квартира площадью 367,8 квадратных метров и автомобили ГАЗ-20 и ГАЗ-21. Его супруга имеет в собственности два машиноместа и машину Volkswagen Golf. Сын премьера доходов и собственности не имеет.

Первый запредседателя Игорь Шувалов заработал за 2014 год более 9,2 миллионов рублей, имеет значительно большее количество недвижимости и автомобилей, а его супруга за прошлый год получила доход в 42,9 миллиона рублей. Меньше Медведева заработали Аркадий Дворкович, Дмитрий Козак и Дмитрий Рогозин. Остальные заместители председателя правительства получили больше, чем он сам. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.