Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Глава РФ пообещал разобраться с нереальными ставками по кредиту для предпринимателей

МОСКВА, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Во время прямой линии Владимир Путин ответил на вопрос о ставках по кредиту для малого бизнеса, который задали пользователи Сети. Вопросы касались увеличения ставки и возможности повлиять на политику банков.

МОСКВА, 16 апреля, РИА ФедералПресс.  Во время прямой линии Владимир Путин ответил на вопрос о ставках по кредиту для малого бизнеса, который задали пользователи Сети.  Вопросы касались увеличения ставки и возможности повлиять на политику банков.

«Что касается предпринимательства, то здесь целые программы поддержки есть, информация о них доступна в открытых источниках, я не буду подробно на них останавливаться. Но могу сказать, что это правильно, когда люди стремятся получить бошьшую господдержку. Сейчас складывается ситуация, когда вклад клад малых предприятий в ВВП страны намного меньше,   чем в развитых экономиках. Мы принимаем квоты, говорим о налоговых каникулах на два года, особенно это касается тех, кто работает на селе. ЦБ произвел фондирование на 6 процентов, в ближайшее время расширится сеть банков, где будет производиться эта   операция. Разумеется, нужно посмотреть на самого клиента банка, какая у него кредитная история. Но 35 процентов, о которых говорилось здесь, - это нереальные цифры. Нужно разбираться»

«ФедералПресс» напоминает, что правительство страны направило 16,9 млрд рублей на господдержку малого и среднего предпринимательства. Об этом говорится в распоряжении, опубликованном на сайте кабинета министров.

Субсидии выделяются в рамках государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика». Средства будут направлены на увеличение капитализации государственных региональных и муниципальных программ по развитию малого и среднего предпринимательства. Таким образом, правительство хочет расширить возможности субъектов федерации по оказанию помощи местным предпринимателям. Для этого в регионах есть специальные программы помощи бизнесу.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.