Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Депутаты Госдумы от Пермского края опубликовали сведения о доходах за прошлый год

ПЕРМЬ, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Депутаты Госдумы РФ представляющие Пермский край опубликовали сведения о доходах и имуществе за 2014 год.

ПЕРМЬ, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Депутаты Госдумы РФ представляющие Пермский край опубликовали сведения о доходах и имуществе за 2014 год.

Больше всех среди пермских депутатов Госдумы РФ заработал член партии ЛДПР Эдуард Маркин, его доход в прошлом году составил порядка 192 млн рублей. В собственности у парламентария 3 немецких представительных автомобиля, еще столько же у его супруги. Депутат владеет изрядным количеством имущества, среди которого земельный участок 190 кв метров, жилой дом, три машиноместа, два гаража и два нежилых помещений площадью более 8 тыс кв метров. Супруга депутата заработала всего 7 млн рублей, в ее собственности 1/3 квартиры площадью 150 кв метров, а также два нежилых помещения.

На втором месте по сумме представленного дохода депутат от «Справедливой России» Оганес Оганян. В прошлом году господин Оганян заработал более 140 млн рублей. Он владеет земельным участком площадью 2,8 тыс кв метров, тремя квартирами и двумя гаражами. Супруга парламентария помимо квартиры является хозяйкой эллинга площадью 461 кв метр. Супружеская пара владеет тремя автомобилями Mercedes-Benz и одним Porsche.

Председатель комитета по международным делам, депутат Госдумы РФ от Пермского края Алексей Пушков заработал в минувшем году порядка 20 млн рублей. Народный избранник владеет квартирой площадью 195 кв метров и двумя машиноместами. Супруга депутата является собственником земельного участка площадью 3 тыс кв метров, недостроенного дома площадью более 1 тыс кв метров и квартира. Господин Пушков владеет также двумя автомобилями Mercedes-Benz E220 и Jaguar XJ.

Бывший токарь, а ныне депутат Госдумы РФ от «Единой России» Валерий Трапезников заработал в прошлом году 4,1 млн рублей. Супруга депутата на порядок меньше – 1,6 млн рублей. В собственности у депутата и его жены 4 квартиры, а также автомобиль Toyota RAV4.

Депутат Григорий Куранов задекларировал в минувшем году доход в 3,9 млн рублей. А вот его супруга заработала в 5 раз больше – почти 21 млн рублей.  В собственности у депутата и его жены около 20 нежилых помещений, два земельных участка, четыре квартиры, дачный дом и гараж. Также депутат является владельцем двух автомобилей Lexus, катера, моторной лодки и автомобильного прицепа «Скиф».

Член КПРФ Олег Куликов в прошлом году получил доход чуть более 4 млн рублей. В совместной собственности депутата и его супруги квартира площадью 85 кв метров. Жена депутата является собственником земельного участка площадью 1440 кв метров и жилого дома площадью 527 кв метров. Транспортными средствами Олег Куликов и его супруга не владеют. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.