Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Путин назначил Тулеева исполняющим обязанности главы Кузбасса

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Амана Тулеева исполняющим обязанности главы Кемеровской области до вступления в должность лица, избранного губернатором региона. Об этом сообщается на сайте Кремля.

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Амана Тулеева исполняющим обязанности главы Кемеровской области до вступления в должность лица, избранного губернатором региона. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Накануне состоялась рабочая встреча Тулеева и Путина. Губернатор проинформировал главу государства о социально-экономической ситуации в регионе. «Первое – мы вас не подвели. Во всяком случае, по годам то, что мы планировали, все цифры и показатели достигнуты», - отчитался глава региона.

После этого Владимир Путин попросил главу Кузбасса исполнять обязанности вплоть до выборов. По словам Тулеев, у которого истекает срок губернаторских полномочий, признался, что для него это большая честь.

«ФедералПресс напоминает, по данным СМИ Аман Тулеев готовится пойти на очередной срок. Однако не исключено, что он не доработает его до конца. Эксперты полагают, что губернатор подготовит себе преемника, а затем уйдет в почетную отставку.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что у руководства страны были сомнения, касающиеся продления полномочий Тулеева.

Напомним, по данным февральского рейтинга эффективности губернаторов, подготовленного ФоРГО, Тулеев входил в группу глав регионов с очень высоким рейтингом и делил 8–9 места со столичным губернатором Сергеем Собяниным.

В экспертном модуле, подготовленном ФоРГО в конце марта, Тулеев поднялся на три строчки вверх.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.