Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

На Камчатку прибыл второй из пяти эшелонов с ракетным комплексом «Триумф»

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. В Петропавловск-Камчатский с государственного полигона Капустин Яр (Астраханская область) прибыл второй из пяти эшелонов, на которых перевозится полковой комплект зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. В Петропавловск-Камчатский с государственного полигона Капустин Яр (Астраханская область) прибыл второй из пяти эшелонов, на которых перевозится полковой комплект зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400.

В составе транспорта более 670 тонн груза, это – 36 единиц техники полкового комплекта С-400. Разгрузку с борта провели более 100 военнослужащих зенитной ракетной части. Получению ЗРС С-400 «Триумф» разработки и производства концерна ПВО «Алмаз-Антей» «предшествовало поэтапное обучение личного состава зенитной ракетной части в учебном центре авиации и противовоздушной обороны в городе Гатчина Ленинградской области и успешное проведение тактического учения с боевой стрельбой на государственном полигоне Капустин Яр», передает «Интерфакс» сообщение штаба Восточного военного округа.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в начале апреля почти 500 военных и 30 самолетов приняли участие в летно-тактическом учении истребительной и штурмовой авиации, которое стартовало в Приморье. «Поднятые в небо истребители Су-27 и МиГ-31 провели воздушный бой с условным противником, роль которого выполнили пилоты самолетов Су-25 штурмового авиаполка ВВО, также дислоцированного в Приморском крае», – сообщили тогда в штабе.

Фото – сайт полигона Капустин Яр

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.